17 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Пулково открыли спустя пять часов

Аэропорт Пулково возобновил работу. Воздушную гавань открыли на прием и выпуск самолетов.

В пресс-службе Росавиации заявили, что взлетно-посадочные полосы очистили, коэффициент сцепления находится в нормативном состоянии. Аэропорт приступает к обслуживанию рейсов.

Пулково открыли в 13.30, спустя пять часов после закрытия. За это время на запасные аэродромы приземлились 33 лайнера, выполнявшие рейсы в Северную столицу.

Первым лайнером, севшим в Петербурге после временного закрытия, оказался воздушный борт S7 из Новосибирска. Следом сел самолет авиакомпании «Россия» из Горно-Алтайска.

На онлайн-табло аэропорта все еще десятки задержанных рейсов. Пассажирам при предъявлении посадочных талонов выдавали бутылки с водой. Роспотребнадзор рассказывал, что делать в сложившейся ситуации и какие у людей есть права.

Пулково открыли спустя пять часов
Фото: кадр видео пресс-службы Пулково
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.