21 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Глава РАО Васильева поддержала идею введения интегральной оценки в школах

Президент Российской академии образования Ольга Васильева поддержала идею введения интегральной оценки в выпускных классах.

Она обратила внимание на то, что ЕГЭ не следует считать единственным критерием оценки уровня образования. Важно учитывать все успехи и способности ученика. Она также отметила, что к каждому ребёнку нужно относиться с учётом его особенностей, и выразила надежду на то, что общество будет больше полагаться на школы и учителей в оценке успехов учеников. Ее слова цитирует ТАСС.

В начале декабря 2024 года глава СПЧ Валерий Фадеев выдвинул инициативу создания системы интегральной оценки. Он также подчёркивал, что эта система будет анализировать достижения учеников по всем дисциплинам, а не только по тем, которые требуются для сдачи ЕГЭ. Фадеев сравнил её со средней оценкой, которая применялась в СССР.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.