10:05, 18 Фев 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

МЧС: самая сложная обстановка с мазутом в районе порта Тамань

Глава МЧС России Александр Куренков рассказал, что ситуация с разливом мазута оказалась наиболее сложной в районе порта Тамань в Краснодарском крае.

В этом районе находится танкер «Волгонефть-239», который сел на мель во время шторма в декабре. Как сообщил Куренков, в настоящее время с танкера продолжается утечка нефтепродуктов в море. Как добавил Куренков, главной целью является продолжение работы по всей площади разлива, включая Крымский полуостров.
МЧС: самая сложная обстановка с мазутом в районе порта Тамань
Фото: скриншот из видео пресс-службы МЧС РФ.

Ранее губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил, что в районе разлива нефтепродуктов с кормы судна устанавливаются дополнительные заграждения.

15 декабря 2024 года в Керченском проливе во время шторма потерпели крушение танкеры «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239». 10 декабря в районе Тамани был обнаружен новый выброс нефтепродуктов с танкера «Волгонефть-239».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Представители Банка «Санкт-Петербург» наградили своего 150-тысячного вкладчика, которым стала жительница Тосно Татьяна Загузина. Церемонию для ее удобства организовали в дополнительном офисе «Тосненский».

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ