05 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

На Думской башне альпинисты начали снимать новогодние гирлянды

В Петербурге начали снимать новогодние украшения после завершения праздников.

На Думской башне альпинисты начали снимать новогодние гирлянды
Фото: читатель Мойки78.
Читатели Мойки78 заметили, как двое альпинистов начали работу по демонтажу новогодних декораций на Думской башне. Кроме того, 9 января завершили свою работу Рождественские ярмарки и каток на Дворцовой площади.

У жителей и гостей Петербурга пока еще есть возможность посмотреть на главный новогодний символ — елку на Дворцовой площади. Ее планируют убрать в ночь на 15 января. Мойка78 также называла адреса, куда можно сдать елку на переработку в Петербурге и Ленобласти.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел статистику, согласно которой жительницы Санкт-Петербурга в 2025 году направили 4,7 млрд рублей в программу долгосрочных сбережений (ПДС) в СберНПФ. Это вдвое превышает показатели 2024 года. Как отмечают в Сбере, женщины увеличили среднюю сумму текущего взноса на четверть и значительно чаще мужчин используют возможность перевода средств накопительной пенсии.

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.