05 Июн 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Вучич предложил провести встречу Путина и Трампа в Сербии

Президент Сербии Александр Вучич предложил свою страну в качестве места для переговоров российского и американского лидеров Владимира Путина и Дональда Трампа.

Вучич предложил провести встречу Путина и Трампа в Сербии
Александр Вучич. Фото: пресс-служба Кремля
«Впервые предлагаю, чтобы Сербия стала местом встречи президентов России и США»,
— заявил глава страны в эфире местного телевидения.

По словам Вучича, Сербия находится не только формально вне военных блоков. Президент отметил, что Сербия, по сути, вне обоих военных блоков – и НАТО, и ОДКБ.

Вучич заявил, что Сербия – самостоятельная и независимая страна, полностью готовая гарантировать полную безопасность обоим президентам. Кроме того, президент отметил, что нет ни одной другой страны, которая может сравниться с Сербией по степени поддержки Трампа.

«С другой стороны, это страна, в которой Путин очень-очень популярен»,
— сказал Вучичи.

Ранее в США заявили, что встреча лидеров России и США уже готовится.

Швейцария также уже предлагала принять встречу двух президентов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая платформа МТС зарегистрировала первую в России систему на базе искусственного интеллекта для контроля экологической обстановки. Отечественная разработка под названием «Система превентивного управления экологическими угрозами» применяет технологии машинного обучения и искусственного интеллекта для мониторинга состояния атмосферы и водных ресурсов.

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.