25 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге ввели «желтый» уровень опасности из-за порывов ветра до 17 м/с

В Смольном предупредили о приближении сильного ветра, который ожидается в городе вечером 13 января.

В Петербурге ввели «желтый» уровень опасности из-за порывов ветра до 17 м/с
Фото: Baltphoto/Валентин Егоршин
Как сообщили в пресс-службе администрации Петербурга, с 21 часов 13 января до 21 часов 14 января в городе будет действовать «жёлтый» уровень погодной опасности. Ожидается усиление ветра, местами порывы могут достигать 15-17 метров в секунду. «Жёлтый» — второй уровень опасности, предупреждающий о возможных опасных условиях.

На минувших выходных в Петербурге бушевал циклон «Чарли», принесший обильные снегопады. 12 января аэропорт Пулково закрывался дважды, в общей сложности почти на шесть часов, за это время на запасных аэродромах приземлились 50 самолётов. В настоящее время аэропорт работает в обычном режиме.

По словам главного синоптика Петербурга Александра Колесова, к утру 13 января снежный покров в городе достиг до 43 см. В настоящее время погоду в регионе формирует антициклон, но он не будет долгим. По данным Колесова, ожидается оттепель.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.