23:42, 12 Фев 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

«Глубочайше раскаиваюсь в безобразном поведении»: СК задержал истязавшего мать-блокадницу на Космонавтов 

Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении жителя Московского района, издевавшегося над пожилой матерью.

Фигуранту вменяют п.«г» ч.2 ст.117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии), сообщили в ГСУ СК по Петербургу.

По версии следствия, с 1 октября 2024 года по 3 января 2025-го петербуржец избивал свою 86-летнюю мать, жительницу блокадного Ленинграда. При этом поводы для побоев он находил незначительные, а женщина в силу преклонного возраста и беспомощности не могла оказать сыну сопротивления.

12 января злоумышленника задержали и допросили. В разговоре со следствием он сказал:

«По существу происходящего я глубочайше раскаиваюсь в безобразном поведении».

В данный момент следствие готовится предъявить мужчине обвинение, вскоре ему изберут меру пресечения.

Отдельно отмечено, что в отношении фигуранта полиция ранее возбудила еще одно уголовное дело по ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством). СК хочет получить от органов дознания материалы для дальнейшего расследования.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



В русской кухне есть немало интересных гастрономических решений и изысканных блюд, способных угодить вкусу самого искушённого гурмана. Отведать их можно в стильном ресторане «Гимназистка», расположившемся в пространстве пятизвёздочного отеля «Гимназия» в историческом месте Петербурга – на Коломенском острове.

Современные хозяйки все чаще выбирают для своей кухни встраиваемые духовые шкафы. Производители, в свою очередь, стараются следовать за высокими требованиями потребителей и разрабатывают технику с все большим количеством функций. Чтобы сделать правильный выбор, придется разобраться. В этом материале рассмотрим основные аспекты и дадим советы по выбору встраиваемого духового шкафа.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ