06 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти ГАИ ищет байкера, привязавшего ватрушку к мотоциклу 

Опасное зимнее развлечение организовали неизвестные в деревне Назия Кировского района Ленобласти.

В Ленобласти ГАИ ищет байкера, привязавшего ватрушку к мотоциклу 
Фото: Управление ГАИ ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Теперь ГАИ ищет мотоциклиста, который привязал к транспорту ватрушку и катал человека. На видеозапись с фактом грубого нарушения ПДД сотрудники дорожной полиции наткнулись 13 января в ходе интернет-мониторинга. Когда к месту прибыли правоохранителей, байкера поблизости не оказалось.
В Ленобласти ГАИ ищет байкера, привязавшего ватрушку к мотоциклу 
Фото: Управление ГАИ ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

Госавтоинспекция разыскивает нарушителей и не намерена оставлять произошедшее безнаказанным. При этом ответственность придется понести как байкеру, так и тому, кто сидел на ватрушке.

В пресс-службе Управления ГАИ ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти сообщили, что водитель может нарваться на наказание в соответствии с ч. 2 ст. 12.23 КоАП РФ (Перевозка людей вне кабины автомобиля), а для катающегося предусмотрена ответственность по ч. 2 ст. 12.29 КоАП РФ (Нарушение ПДД лицом, участвующим в процессе дорожного движения), если выяснится, что он оказался на проезжей части.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.