30 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В парламенте Финляндии нашли следы наркотиков после рождественской вечеринки

После рождественской вечеринки в туалетах парламента Финляндии были найдены следы наркотиков.

По сообщениям местных СМИ, на этой вечеринке присутствовали депутаты, помощники министров, сотрудники парламентских групп и журналисты. Согласно данным изданий, в образцах, взятых из мужских и женских уборных на пятом этаже, были найдены следы различных наркотических веществ. На остальных этажах не обнаружено никаких признаков наркотиков.

Директор лаборатории, где проводились анализы, Калле Лагерблом подтвердил, что в пробах были обнаружены следы наркотиков, хотя и в небольшом количестве. Генсекретарь парламента Финляндии Антти Пелттари охарактеризовал это как «тревожное событие». Он сообщил, что за год его работы не было зафиксировано ни одного случая употребления наркотиков в здании парламента.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.