13 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В парламенте Финляндии нашли следы наркотиков после рождественской вечеринки

После рождественской вечеринки в туалетах парламента Финляндии были найдены следы наркотиков.

По сообщениям местных СМИ, на этой вечеринке присутствовали депутаты, помощники министров, сотрудники парламентских групп и журналисты. Согласно данным изданий, в образцах, взятых из мужских и женских уборных на пятом этаже, были найдены следы различных наркотических веществ. На остальных этажах не обнаружено никаких признаков наркотиков.

Директор лаборатории, где проводились анализы, Калле Лагерблом подтвердил, что в пробах были обнаружены следы наркотиков, хотя и в небольшом количестве. Генсекретарь парламента Финляндии Антти Пелттари охарактеризовал это как «тревожное событие». Он сообщил, что за год его работы не было зафиксировано ни одного случая употребления наркотиков в здании парламента.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Форуме труда, проходящем в Петербурге, поднимался вопрос о подходах к сотрудникам разных поколений и отношении работодателей к соискателям разных возрастов. Крупнейшая площадка по подбору персонала Авито Работа провела в рамах Форума свою сессию — «Фокус на молодежь: как компаниям привлекать и удерживать новое поколение». Опытом поделились крупные компании, которые уже активно набирают в штат не только студентов, но и школьников. Какие сложности ждут столь отважный бизнес?

Стали известны итоги регионального этапа ежегодной премии «Любимый малый бизнес», учреждённой Сбером. Лауреатами признаны 100 предпринимателей из Северо-Западного федерального округа.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.