02 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В парламенте Финляндии нашли следы наркотиков после рождественской вечеринки

После рождественской вечеринки в туалетах парламента Финляндии были найдены следы наркотиков.

По сообщениям местных СМИ, на этой вечеринке присутствовали депутаты, помощники министров, сотрудники парламентских групп и журналисты. Согласно данным изданий, в образцах, взятых из мужских и женских уборных на пятом этаже, были найдены следы различных наркотических веществ. На остальных этажах не обнаружено никаких признаков наркотиков.

Директор лаборатории, где проводились анализы, Калле Лагерблом подтвердил, что в пробах были обнаружены следы наркотиков, хотя и в небольшом количестве. Генсекретарь парламента Финляндии Антти Пелттари охарактеризовал это как «тревожное событие». Он сообщил, что за год его работы не было зафиксировано ни одного случая употребления наркотиков в здании парламента.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 сентября ученики десяти школ Ленинградской области получили возможность проходить через турникеты с помощью биометрии, а педагоги – использовать цифрового помощника на базе искусственного интеллекта для анализа занятий. Новый проект под названием «Технологичная школа» запущен Сбером совместно с региональным правительством в День знаний.

Мобильный оператор T2 совместно с Единой картой петербуржца (ЕКП) поздравил первоклассников с Днем знаний. Все новоиспеченные школьники Северной столицы получили подарки от партнеров проекта ЕКП. В праздничный набор также вошел welcome-пак со специальным тарифом и полезными аксессуарами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.