27 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Рособрнадзор: ЕГЭ не планируют отменять в ближайшие годы

Речи об отмене ЕГЭ в ближайшие годы не идет, все изменения в этой сфере анонсируются за несколько лет, заявил глава Рособрнадзора Анзор Музаев.

Рособрнадзор: ЕГЭ не планируют отменять в ближайшие годы
Анзор Музаев. Фото: скриншот видео пресс-службы Рособрнадзора
По его словам, об изменениях сообщают сильно заранее, чтобы выпускники могли подготовиться. В беседе с РИА Новости Музаев сказал, что всем старшеклассникам рекомендуется спокойно продолжать подготовку к экзаменам, опираясь на официальную информацию от Рособрнадзора и Федерального института педагогических измерений.

Ранее глава комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что процесс отказа от ЕГЭ в России уже начался. По его словам, в стране может появиться новый формат оценки.

В 2025 году ЕГЭ пройдет в три этапа. Досрочные экзамены выпускники будут сдавать с 21 марта по 21 апреля, основной период ЕГЭ пройдет с 23 мая по 23 июня, дополнительный – с 4 по 23 сентября.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.