30 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Хинштейн запретил курским чиновникам удалять неудобные комментарии

Врио губернатора Курской области Александр Хинштейн обратился к членам правительства и главам муниципальных образований с предупреждением о недопустимости удаления неудобных комментариев жителей в своих соцсетях.

Хинштейн запретил курским чиновникам удалять неудобные комментарии
Александр Хинштейн. Фото: скриншот из видео заседания правительства Курской области.
Как заявил Хинштейн на заседании областного правительства, блокировать можно только комментарии, содержащие ненормативную лексику или оскорбления. Хинштейн также отметил, что некоторые чиновники запретили возможность оставлять комментарии в их соцсетях.

Он настоял на том, чтобы в течение семи дней у них стали доступны комментарии на страницах «ВКонтакте».

«Если вопрос сформулирован корректно, но неприятно для вас, какие бы эмоции у вас этот вопрос ни вызывал, вы на него должны отвечать»,
— добавил врио губернатора. Его слова цитирует ТАСС.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии Финансового конгресса Банка России, где эксперты обсудят факторы роста производительности труда и эффективности компаний, Сбер представил статистику, отражающую структурный сдвиг в экономике: 2,75 млн заявок за полгода, а в топе — ИТ-специалисты с десятками тысяч откликов, при этом уровень конкуренции за них в Санкт-Петербурге и Самаре превысил московские показатели

В Петербурге состоялся Бизнес-Фест, который третий год подряд устраивает Сбер. Город на Неве стал шестой точкой в маршруте делового проекта – в течение года он проходит в 26 российских городах. Главная цель Феста — помочь бизнес-сообществу получить доступ к передовым технологиям, экспертизе лидеров рынка и эффективному нетворкингу. На событие зарегистрировалось более 15 тысячи участников.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.