01:59, 01 Апр 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Приднестровье открыли 30 пунктов для обогрева из-за энергокризиса

В Приднестровье из-за энергетического кризиса были открыты более 30 пунктов обогрева, которые могут принять около 1,3 тысячи человек.

Согласно информации, полученной от пресс-службы МВД непризнанного республики, множество людей обратились за поддержкой, поскольку оказались в ситуации, когда в их домах отсутствует отопление в зимний период. Некоторые приходят туда на несколько часов, чтобы согреться, другие остаются на ночь, а некоторые даже переезжают сюда на время.

Волонтеры, в числе которых студенты образовательных учреждений и просто неравнодушные люди, оказывают помощь пенсионерам, остро нуждающимся в продуктах и товарах первой необходимости.

С начала января в Молдавию прекратились поставки российского газа, и у Приднестровья нет других альтернативных источников энергии. Из-за холода уже были зафиксированы случаи гибели местных жителей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Путешествия представили новую функцию — чаты для общения путешественников с владельцами жилья и отелями. Теперь гости могут онлайн уточнить детали: например, возможность добавить кровать в номер или заселиться ночью.

Как цельная интересная личность получается из самых разных ингредиентов

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.