08 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Клиентка отдала 786 тысяч рублей магу из Сертолово за неудачные ритуалы

Красногвардейский районный суд Петербурга избрал меру пресечения для «мага и чародейки» из Сертолово, которую подозревают в мошенничестве (159 УК РФ).

Как сообщает объединённая пресс-служба судов Петербурга, в период с апреля по июнь 2021 года «маг» проводила для клиента ритуалы, направленные на улучшение семейных отношений, финансового положения и здоровья. За два месяца «чародейка» получила 786 тысяч рублей. Однако клиент не увидел обещанных результатов.

В суде было отмечено, что «маг» не была судима, имеет постоянное место жительства, зарегистрирована как самозанятая и воспитывает пятилетнего ребёнка. Кроме того, не было предоставлено доказательств того, что «чародейка» может скрыться или продолжить обманывать доверчивых людей.

Суд не стал арестовывать «чародейку» и избрал меру пресечения в виде запрета на определённые действия. Подозреваемой запрещено пользоваться любыми средствами связи и контактировать с потерпевшими и свидетелями.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.