27 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В ЕГЭ пока не собираются вводить устную часть по отдельным предметам

В Рособрнадзоре заверили, что введение устной части в Единый государственный экзамен по отдельным учебным предметам на данный момент не планируется.

В ЕГЭ пока не собираются вводить устную часть по отдельным предметам
Фото: Baltphоto/Дарья Иванова
В сообщении ведомства уточняется, что данный вопрос обсуждался в рамках Всероссийского общественного обсуждения предложений по совершенствованию государственной итоговой аттестации, которое проходило в Москве с 26 по 30 августа 2024 года. Однако предложение о введении устной части не получило поддержки участников обсуждения.

Дополнительно в Рособрнадзоре уточнили, что в ближайшее время изменений в процедуре проведения государственной итоговой аттестации, включая форматы ОГЭ и ЕГЭ, также вводить не планируется.

До этого глава комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что процесс отказа от ЕГЭ в России уже начался. По его словам, в стране может появиться новый формат оценки.

В 2025 году ЕГЭ пройдет в три этапа. Досрочные экзамены выпускники будут сдавать с 21 марта по 21 апреля, основной период ЕГЭ пройдет с 23 мая по 23 июня, а дополнительный – с 4 по 23 сентября.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Индустрия квестов в Санкт-Петербурге переживает заметную трансформацию: на смену «страшным» перформансам приходят форматы, сочетающие развлечение с просвещением. Об этом на мероприятии агрегатора «Мир Квестов» и сети «Взаперти» рассказали PR-директор агрегатора «Мир Квестов» Анастасия Недумова, совладелица петербургских квестов «Взаперти» Екатерина Левина и Генеральный директор сети «Взаперти» в Москве Сергей Бурлакин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.