На Ладожском озере рыбаки лишились своего снегохода – он ушел под лед.
Фото: Аварийно-спасательная служба Ленобласти
Как сообщает Аварийно-спасательная служба Ленобласти, ЧП произошло 13 января на Ладожском озере у островов Зеленцы. Снегоход, на котором двое мужчин отправились на рыбалку, провалился под лед. Мужчины оказались на опасной территории и не могли самостоятельно вернуться на берег.
Фото: Аварийно-спасательная служба Ленобласти
Сообщение о происшествии поступило в аварийно-спасательную службу. На помощь выехали специалисты поисково-спасательного отряда из Шлиссельбурга.
Спасатели обнаружили рыбаков и благополучно доставили их на берег. Снегоход, судя по всему, остался подо льдом.
Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.
Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.