13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Колесов рассказал о «веселой тротуарной жизни» в центре Петербурга 

После морозного понедельника в Петербург хлынуло потепление. Столбики термометров поднимаются к плюсовым значениям.

Главный городской синоптик Александр Колесов рассказал, что утром 14 января уже успел столкнуться с «веселой тротуарной жизнью» и предостерег петербуржцев, советуя правильно выбирать маршруты на узких улочках в центре Северной столицы.

На данный момент существенных осадков нет, но дождь подойдет к городу с запада уже с середины дня. Дорожная обстановка станет еще хуже.

А к утру 15 января снова похолодает в сторону минуса. Тротуары покроет льдом. Новое потепление с положительной температурой придет 16-го, снова ждем дождь.

«Вот так пока и живем, пережидая потепление»,
— заключил Колесов.

Ранее синоптик рассказывал, что Старый Новый год жители Петербурга встретят с легким минусом, а на Крещение Господне морозов ждать не стоит.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.