07 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Котласе по делу о взятке задержали директора «Горводоканала»

Директора «Горводоканала» в Котласе Евгения Чечерина задержали по подозрению во взяточничестве. В СУ СК РФ по Архангельской области уточнили, что речь идет о сумме в 600 тыс. рублей.

Как сообщает «ФедералПресс», уголовное дело было возбуждено на основании материалов, собранных в ходе оперативно-розыскной деятельности РУФСБ России по Архангельской области.

Следователи предполагают, что Евгений Чечерин, являясь должностным лицом, договорился с индивидуальным предпринимателем и представителем коммерческой организации.

За деньги директор муниципального предприятия якобы обещал общее покровительство, включая содействие при заключении муниципальных контрактов. В материалах следствия указывается, что данное сотрудничество могло происходить в период с 2022 по 2023 годы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.