08 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Задержан ректор НГАТУ Воротников

Силовики задержали ректора Нижегородского государственного агротехнологического университета имени Л.Я. Флорентьева (НГАТУ) Игоря Воротникова. По какой причине он попал в поле зрения правоохранителей, пока неясно.

Информацию ИА «В городе N» подтвердили в самом вузе. Там не раскрыли никаких подробностей относительно задержания Воротникова. Но рассказали, что для сотрудников НГАТУ это стало неожиданностью.

«Для нас это шок. Вчера был обычный рабочий день, ничто не предвещало беды, мы планировали нашу работу»,
— сообщили представители вуза.

В чем именно заподозрили ректора, еще неизвестно. Официальных комментариев на этот счет в СК и МВД пока не давали.

Пост ректора НГАТУ Воротников занимает с 15 февраля 2024 года. Он также является членом общественного совета Министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.