09 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Минтруд предложил сделать программу маткапитала бессрочной

Министерство труда и социальной защиты выступило с предложением рассмотреть возможность перевода материнского капитала в бессрочный формат. Такое заявление сделал заместитель министра труда РФ Андрей Пудов.

По его словам, вопрос о бессрочности программы маткапитала следует рассматривать с учетом параметров бюджета, так как на данный момент эта мера носит срочный характер.

Пудов подчеркнул, что соответствующее предложение уже было внесено ведомством, сообщает РИА Новости.

До этого президент России Владимир Путин выступил с инициативой продлить программу маткапитала минимум до 2030 года. По данным законопроекта Минтруда, продление программы до конца 2030 года может обеспечить поддержкой 3,2 млн российских семей. Данное предложение было одобрено правительством РФ.

Согласно проекту Минтруда, опубликованному 28 октября 2024 года, для продления программы потребуется дополнительно выделить из бюджета 2,7 трлн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.