15 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Бывший вице-губернатор Ленобласти Москвин не смог добиться выхода из колонии

Санкт-Петербургский городской суд отказал бывшему вице-губернатору Ленобласти Михаилу Москвину, осужденному за взятку, в выходе из колонии. Он добивался замены наказания на условное.

Бывший вице-губернатор Ленобласти Москвин не смог добиться выхода из колонии
Фото: объединенная пресс-служба судов Петербурга
Как сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга, в апелляционной жалобе Москвин просил смягчить приговор Василеостровского районного суда. И вместо четырех лет в колонии строгого режима назначить условное с испытательным сроком.
Бывший вице-губернатор Ленобласти Москвин не смог добиться выхода из колонии
Фото: объединенная пресс-служба судов Петербурга

Защита указала, что с учетом знаний и опыта Москвина, он принесет больше пользы на свободе. Кроме того, адвокаты упомянули, что уже будучи осужденным, экс-чиновник дал показания по другому уголовному делу.

Тем не менее эти доводы не убедили суд. Приговор оставили без изменений.

Михаил Москвин долгое время проработал в администрации Ленобласти. В 2012-2015 годах он занимал должность председателя комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы.

В 2015 году его назначили вице-губернатором по строительству, заместителем председателя областного правительства по строительству. А с 2019 по 2021 год Москвин был вице-губернатором Ленобласти по строительству и ЖКХ.

Приговор он выслушал в октябре 2024 года. Ему вменяли два эпизода взятки — на общую сумму свыше 12 млн рублей. Ранее Мойка78 подробно рассказывала о деле.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.