Дачников из садоводства «Возрождение» под Кингисеппом зовут на эвакуацию из-за паводка
Фото: пресс-служба прокуратуры Ленобласти
Реки, текущие между домов, сейчас можно видеть в садоводстве «Возрождение» в Кингисеппском районе Ленобласти. Местным жителям предлагают эвакуироваться.
По данным региональной прокуратуры, подтоплены не меньше 15 участков. На фото, снятых в садоводстве, — застои воды, которые остаются от тающего снега.
Фото: пресс-служба комитета правопорядка и безопасности ЛенобластиФото: пресс-служба комитета правопорядка и безопасности ЛенобластиФото: пресс-служба комитета правопорядка и безопасности Ленобласти
Как пояснили в комитете правопорядка и безопасности Ленобласти, причина — в выходе из берегов реки Луги. В ведомстве заявили, что местным жителям подвозят воду и еду, создан пункт временного размещения. Людям предлагают эвакуироваться.
Фото: пресс-служба комитета правопорядка и безопасности Ленобласти
Прокуратура описывает происходящее скромнее. В сообщении ведомства нет ни слова об эвакуации, а причиной подтопления названо таяние и отсутствие отводов по руслу реки.
Цифровая экосистема МТС сообщает о том, что первой в России представила складные смартфоны SamsungGalaxyZFold7 и GalaxyZFlip7, а также линейку носимых устройств Samsung Galaxy Watch8 на специальной презентации в Москве. Предзаказ на новинки уже открыт и продлится до 21 июля.