20 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Штрафы за уклонение от уплаты налогов могут увеличить в 5 раз

В России штрафы за уклонение от уплаты налогов с организаций предлагают поднять в 2,5-5 раз. Об этом говорится в опубликованном Минюстом законопроекте.

Штрафы за уклонение от уплаты налогов с организаций (статья 199 УК РФ) предлагается увеличить до суммы от 500 тысяч до 1,5 млн рублей (сейчас – от 100 тысяч до 300 тысяч рублей), при особо крупном размере (более 56 млн 250 тысяч за три финансовых года) – от 1 млн до 2,5 млн рублей (сейчас – от 250 тысяч до 500 тысяч рублей). Такими же предлагают сделать штрафы за неисполнение обязанности налогового агента (статья 199.1 УК РФ).

Как пишет ТАСС, за уклонение от уплаты налогов для физических лиц увеличение штрафа в законопроекте не предполагается.

Вдвое также могут вырасти штрафы за уклонение от уплаты таможенных платежей (статья 194 УК РФ) – с 100 тысяч – 500 тысяч рублей до 200 тысяч – 1 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.