27 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Анадыре десять детей получили ожоги глаз от кварцевых ламп

В городе Анадырь, расположенном на Чукотке, десять детей из детского сада «Сказка» получили травмы в виде ожогов век и кожи вокруг глаз.

В Анадыре десять детей получили ожоги глаз от кварцевых ламп
Фото: пресс-служба прокуратуры Чукотского автономного округа.
Как сообщает прокуратура округа, причиной травм стало использование кварцевых ламп в игровой комнате. В настоящее время проводится проверка по данному факту.
В Анадыре десять детей получили ожоги глаз от кварцевых ламп
Фото: пресс-служба прокуратуры Чукотского автономного округа.

Как сообщает администрация Анадыря, 11 детей обратились к медикам с жалобами на покраснение кожи вокруг глаз после процедуры кварцевания. Врач-офтальмолог диагностировал у десяти детей легкие ожоги, а у одного ребёнка — ожоги средней степени тяжести. Все дети получают медицинскую помощь в амбулаторных условиях, госпитализация не требуется.

Администрация добавила, что 15 декабря в детский сад вернулись восемь детей, которые посещали медучреждение. У них не было выявлено никаких негативных последствий.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.