01 Ноя 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Анадыре десять детей получили ожоги глаз от кварцевых ламп

В городе Анадырь, расположенном на Чукотке, десять детей из детского сада «Сказка» получили травмы в виде ожогов век и кожи вокруг глаз.

В Анадыре десять детей получили ожоги глаз от кварцевых ламп
Фото: пресс-служба прокуратуры Чукотского автономного округа.
Как сообщает прокуратура округа, причиной травм стало использование кварцевых ламп в игровой комнате. В настоящее время проводится проверка по данному факту.
В Анадыре десять детей получили ожоги глаз от кварцевых ламп
Фото: пресс-служба прокуратуры Чукотского автономного округа.

Как сообщает администрация Анадыря, 11 детей обратились к медикам с жалобами на покраснение кожи вокруг глаз после процедуры кварцевания. Врач-офтальмолог диагностировал у десяти детей легкие ожоги, а у одного ребёнка — ожоги средней степени тяжести. Все дети получают медицинскую помощь в амбулаторных условиях, госпитализация не требуется.

Администрация добавила, что 15 декабря в детский сад вернулись восемь детей, которые посещали медучреждение. У них не было выявлено никаких негативных последствий.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.