Смольный запретил публиковать фото и видео работы ПВО до конца 2025 года
В Петербурге с 15 января по 31 декабря 2025 года введен запрет на размещение в интернете фотографий и видеозаписей, связанных с работой противовоздушной обороны (ПВО) города.
Фото: скриншот из постановления Смольного.
Данное постановление было подписано 14 января. В первом пункте документа говорится, что в обозначенный период на территории города также запрещается использование беспилотных воздушных судов. Однако существуют исключения, такие как производство фильмов и работа СМИ, для которых необходимы подтверждающие документы, или проведение мероприятий в рамках спортивных событий по согласованию.
В третьем пункте говорится о том, что в интернете нельзя публиковать материалы и видеозаписи, связанные с борьбой с беспилотниками, которые могут привести к раскрытию местоположения систем ПВО и других защитных средств.
Запросы покупателей жилья в Петербурге за последние годы заметно трансформировались. Конечно, застройщики реагируют на это и вносят изменения в новые проекты жилых комплексов.
Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.