Смольный запретил публиковать фото и видео работы ПВО до конца 2025 года
В Петербурге с 15 января по 31 декабря 2025 года введен запрет на размещение в интернете фотографий и видеозаписей, связанных с работой противовоздушной обороны (ПВО) города.
Фото: скриншот из постановления Смольного.
Данное постановление было подписано 14 января. В первом пункте документа говорится, что в обозначенный период на территории города также запрещается использование беспилотных воздушных судов. Однако существуют исключения, такие как производство фильмов и работа СМИ, для которых необходимы подтверждающие документы, или проведение мероприятий в рамках спортивных событий по согласованию.
В третьем пункте говорится о том, что в интернете нельзя публиковать материалы и видеозаписи, связанные с борьбой с беспилотниками, которые могут привести к раскрытию местоположения систем ПВО и других защитных средств.
Фото: скриншот из постановления Смольного.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Билайн расширил возможности флагманской линейки подписок bee (бии) и запустил «безлимит pro»*. Это новая опция, позволяющая пользоваться мобильным интернетом без ограничений по объёму трафика и скорости даже при отрицательном балансе.
В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.