08 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Фицо посетит Москву с крупной делегацией на парад Победы

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо прибудет в Москву 9 мая в составе делегации для участия в торжественных мероприятиях, посвященных 80-летию Победы.

Фицо посетит Москву с крупной делегацией на парад Победы
Роберт Фицо и Владимир Путин. Фото: скриншот из видео пресс-службы Кремля.
Как рассказал ТАСС вице-спикер парламента республики Тибор Гашпар, 9 мая в Москву приедет «очень большая делегация». Он заявил, что они уже обсуждали этот вопрос с председателем Госдумы Вячеславом Володиным.

Президент Сербии Александар Вучич также сообщил, что договорился с Фицо о совместном посещении парада на Красной площади. Фицо отметил, что считает своим долгом присутствовать на этом мероприятии и не боится критики со стороны европейских лидеров. Вучич добавил, что, если не произойдет «конец света», он также приедет в Москву.

В декабре 2024 года Кремль презентовал официальный логотип, приуроченный к 80-летию Победы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.