23 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Суд ограничил свободу петербуржцу, сообщившему в СМИ о планах совершить теракт

Калининский районный суд Петербурга огласил приговор в отношении мужчины, который рассказывал о планах совершить теракт в городе.

Суд ограничил свободу петербуржцу, сообщившему в СМИ о планах совершить теракт
Калининский районный суд Петербурга . Фото: скриншот сервиса Яндекс. Карты
Установлено, что 31 августа фигурант позвонил в редакцию СМИ и сказал продюсеру телеканала, что планирует совершить взрыв. Место совершения теракта мужчина не сообщил, но при этом в ходе разговора он назвал свое имя и адрес проживания.

Как сообщила объединенная пресс-служба судов Петербурга, к мужчине домой с проверкой после этого отправились полицейские. Взрывных устройств и других опасных веществ у него в квартире не нашли.

Таким образом, своими действиями обвиняемый причинил МВД материальный ущерб на сумму в 473 рубля 58 копеек.

Уголовное дело было возбуждено по части 1 статьи 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Петербуржец признал вину. Суд назначил ему наказание в виде ограничения свободы сроком на девять месяцев.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.