02 Ноя 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Госдума: Сочи и Адлер остаются наиболее безопасными для отдыха после разлива мазута

На фоне выбросов мазута в Черном море после крушения танкеров наиболее безопасными для отдыха являются Сочи и Адлер. Об этом сообщили в Госдуме.

По словам зампреда комитета Госдумы по экологии Георгия Арапова, в Адлере и Сочи не фиксировались большие выбросы мазута. Об этом пишет РИА Новости.

Депутат добавил, что, согласно прогнозам, мазутное пятно «вправо дальне не пойдет», оно будет направляться в левую сторону к Крымском полуострову.

15 декабря в Керченском проливе во время шторма потерпели крушение танкеры «Волгонефть 212» и «Волгонефть 239». Эвакуированы были 27 моряков, один погиб. По данным Минтранса, в море попало около 2,4 тысячи тонн нефтепродуктов.

Сильнее всего от загрязнения пострадало черноморское побережье Краснодарского края, на Кубани ввели режим ЧС федерального характера.

Президент России Владимир Путин заявил, что ждет активных действий от комиссии по ликвидации ЧС с мазутом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Индустрия квестов в Санкт-Петербурге переживает заметную трансформацию: на смену «страшным» перформансам приходят форматы, сочетающие развлечение с просвещением. Об этом на мероприятии агрегатора «Мир Квестов» и сети «Взаперти» рассказали PR-директор агрегатора «Мир Квестов» Анастасия Недумова, совладелица петербургских квестов «Взаперти» Екатерина Левина и Генеральный директор сети «Взаперти» в Москве Сергей Бурлакин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.