14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Минтранс назвал сроки откачки мазута с танкера «Волгонефть-239»

Министр транспорта Роман Старовойт сообщил, что мазут с танкера «Волгонефть-239», который сел на мель в районе Тамани, будет откачан в течение двух недель, до конца января.

Минтранс назвал сроки откачки мазута с танкера «Волгонефть-239»
«Волгонефть-239». Фото: скриншот из видео пресс-службы МЧС РФ.
Он заявил, что работы по возведению временной трассы к месту происшествия окончены, а обустройство насыпи вокруг кормовой части танкера близится к завершению. Эта насыпь поможет уберечь судно от штормов и даст возможность начать откачку мазута. Такие слова приводит пресс-служба Минтранса.

По его словам, нефтепродукты в воде рядом с танкером изолированы боновыми заграждениями длиной около 2,1 тыс. метров. В Минтрансе уточнили, что мазут собирают с помощью баржи и вручную; с кормы танкера вывезли 1236 тонн нефтесодержащей смеси.

15 декабря в Керченском проливе из-за шторма потерпели бедствие танкеры «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239». На их борту находилось в общей сложности 9,2 тысячи тонн мазута. В Госдуме сообщили, что Сочи и Адлер остаются наиболее благоприятными для отдыха территориями после ЧП с разливом нефтепродуктов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.