18:24, 31 Мар 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге охотников обяжут сдавать тестирование

Охотники в Петербурге для получения разрешения на работу начнут проходить тестирование для проверки необходимых знаний. Соответствующий законопроект приняли Заксобрание в первом чтении.

Проведением тестирования займется комитет по природопользованию. Для охотников оно будет бесплатно бесплатным, проверять знания и навыки планируется комплексно. Как объяснил один из соавторов, речь идет о безопасности, способах ориентирования и навыках оказания первой помощи.

Один из депутатов в ходе заседания раскритиковал охотников. Он заявил, что сейчас XXI век, город культурного значения, при этом люди идут и «убивают животных умышленно». Парламентарий предложил заявить, что охота должна быть разрешена только в рамках обороны, а не для удовольствия.

Другой депутат заявил, концепция охотничьего коллектива предполагает регулирование численности. По его словам, именно нормы отлова и отстрела животных являются средством купирования болезней среди них. Депутат также призвал не ставить знак равенства между охотниками и браконьерами.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Путешествия представили новую функцию — чаты для общения путешественников с владельцами жилья и отелями. Теперь гости могут онлайн уточнить детали: например, возможность добавить кровать в номер или заселиться ночью.

Как цельная интересная личность получается из самых разных ингредиентов

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.