20 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге охотников обяжут сдавать тестирование

Охотники в Петербурге для получения разрешения на работу начнут проходить тестирование для проверки необходимых знаний. Соответствующий законопроект приняли Заксобрание в первом чтении.

Проведением тестирования займется комитет по природопользованию. Для охотников оно будет бесплатно бесплатным, проверять знания и навыки планируется комплексно. Как объяснил один из соавторов, речь идет о безопасности, способах ориентирования и навыках оказания первой помощи.

Один из депутатов в ходе заседания раскритиковал охотников. Он заявил, что сейчас XXI век, город культурного значения, при этом люди идут и «убивают животных умышленно». Парламентарий предложил заявить, что охота должна быть разрешена только в рамках обороны, а не для удовольствия.

Другой депутат заявил, концепция охотничьего коллектива предполагает регулирование численности. По его словам, именно нормы отлова и отстрела животных являются средством купирования болезней среди них. Депутат также призвал не ставить знак равенства между охотниками и браконьерами.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.