02:35, 01 Апр 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Белоусов предложил ввести в школах курс о защитниках Отечества времен ВОВ

Министр обороны РФ Андрей Белоусов предложил внедрить в школы новый курс, посвященный истории Великой Отечественной войны.

Белоусов предложил ввести в школах курс о защитниках Отечества времен ВОВ
Министр обороны Андрей Белоусов. Фото: кадр видео Кремля
На заседании организационного комитета «Победа» с президентом России Владимиром Путиным Белоусов предложил ввести в школьную программу курс, посвященный подвигам защитников Отечества в годы ВОВ. Также он отметил, что в стране осталось всего около 7 тысяч ветеранов этой войны.

Перед началом совещания Путин подчеркнул, что изучение событий ВОВ на основе архивов, свидетельств очевидцев и научных данных важно для формирования у молодежи гражданской позиции и суверенного мировоззрения.

Также Путин подписал указ о единовременных выплатах ветеранам к 80-летию Победы в ВОВ. В честь юбилея фронтовики, их вдовы и узники концлагерей получат по 80 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Путешествия представили новую функцию — чаты для общения путешественников с владельцами жилья и отелями. Теперь гости могут онлайн уточнить детали: например, возможность добавить кровать в номер или заселиться ночью.

Как цельная интересная личность получается из самых разных ингредиентов

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.