02:38, 01 Апр 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Здоровье ухудшилось у 146 волонтёров после очистки пляжей Черного моря от мазута

Почти 150 волонтеров, участвовавших в очистке берега Черного моря от мазута после крушения двух танкеров, обратились ко врачам из-за плохого самочувствия. Об этом сообщили в пресс-службе минздрава Краснодарского края.

Всего помощь медиков потребовалась 146 волонтерам. Цифры приведены за период с 18 декабря. 142 человека лечились амбулаторно, еще троих пациентов положили в больницы. Сейчас они уже выписаны. Из числа тех, кто расчищает берег в Крыму и Севастополе, никто не обращался ко врачам.

Крушение танкеров «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239» произошло 15 декабря. Это случилось из-за шторма. Погиб один из членов экипажей судов, остальные эвакуировались.

Танкеры перевозили в сумме порядка 9,2 тысячи тонн мазута. По данным Минприроды РФ, в Черном море оказалось около четырех тысяч тонн нефтепродуктов. Загрязнения расчищают до сих пор.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Путешествия представили новую функцию — чаты для общения путешественников с владельцами жилья и отелями. Теперь гости могут онлайн уточнить детали: например, возможность добавить кровать в номер или заселиться ночью.

Как цельная интересная личность получается из самых разных ингредиентов

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.