В Приморье застрелили амурского тигра, который растерзал рыбака на льду реки Малиновки. Об этом сообщили в пресс-службе краевого министерства природных ресурсов.
Фото: Unsplash
Тигр напал на 55-летнего жителя села Зимники Дальнереченского района в ночь на 13 января, когда тот рыбачил. Он перегрыз ему шею и охранял как добычу.
Позже зверь, как сообщили в ведомстве, был убит сотрудниками охотнадзора. Его застрелили, поскольку животное представляло угрозу для безопасности местных жителей и тех, кто принимал участие в операции по его поимке.
По предварительной информации, на теле застреленного тигра обнаружили травмы, которые были нанесены ранее. Пока специалисты не берутся назвать причины агрессивного поведения животного, о них можно будет говорить после тщательного осмотра и серии экспертиз.
ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).