15 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

ВС РФ ударили по газовым объектам Украины в ответ на удары ATACMS и Storm Shadow

Вооруженные Силы России нанесли группой удар по критически важным объектам газоэнергетической инфраструктуры Украины. Он был предпринят в ответ на атаки со стороны ВСУ с применением американских ракет ATACMS и британских Storm Shadow, сообщили в Минобороны РФ.

Ранее Украина нанесла удары вглубь России с помощью дальнобойного западного оружия. Также ВСУ пытались атаковать компрессорную станцию «Русская» в селе Гай-Кодзор Краснодарского края. Эти атаки, как сообщили в ведомстве, производились с целью срыва подачи газа по трубопроводу «Турецкий поток».

В ответ на это утром 15 января ВС РФ нанесли групповой удар высокоточным оружием по критически важным газовым объектам на территории Украины. Это, в том числе, наземная инфраструктура крупнейшего подземного хранилища газа в городе Стрый Львовской области.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.