01 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Начальник отдела полиции Красносельского района задержан по делу о взятке от бизнесмена 

Уголовное дело о получении взятки (ст. 290 УК РФ) возбуждено в отношении сотрудника полиции Красносельского района.

Противоправную деятельность фигуранта пресекли оперативники собственной безопасности ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Предварительно, подозреваемый, будучи начальником территориального отдела полиции, получил от коммерсанта 195 тысяч рублей взамен обещая покровительство и непривлечение к ответственности за нарушения в сфере торговли.

Правоохранитель задержан, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по городу и области. Если его вина подтвердится, он будет уволен из ОВД по отрицательным основаниям, а также понесет наказание в соответствии с законом. ЕГо руководители также будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

СМИ пестрят предположением, что бывший спикер Заксобрания Петербурга, а ныне депутат Госдумы Вячеслав Макаров может сменить Северную столицу на Ленобласть в качестве трамплина для избрания в нижнюю палату парламента страны. Поскольку имя экс-спикера связывают с ГК Еврострой, Ленобласть, не исключено, может ждать экспансия со стороны этого крупного игрока на рынке элитного строительства. Раньше игрок осваивал Петроградку — первую депутатскую вотчину Макарова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.