02 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Начальник отдела полиции Красносельского района задержан по делу о взятке от бизнесмена 

Уголовное дело о получении взятки (ст. 290 УК РФ) возбуждено в отношении сотрудника полиции Красносельского района.

Противоправную деятельность фигуранта пресекли оперативники собственной безопасности ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Предварительно, подозреваемый, будучи начальником территориального отдела полиции, получил от коммерсанта 195 тысяч рублей взамен обещая покровительство и непривлечение к ответственности за нарушения в сфере торговли.

Правоохранитель задержан, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по городу и области. Если его вина подтвердится, он будет уволен из ОВД по отрицательным основаниям, а также понесет наказание в соответствии с законом. ЕГо руководители также будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.