11 Фев 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Дроны ВСУ ударили по нефтебазе в Воронежской области

Нефтебаза в Лискинском районе Воронежской области подверглась ночной атаке украинских беспилотников.

Губернатор региона Александр Гусев в своем Telegram-канале сообщили, что территория трех районов Воронежской области в ночь на 16 января подверглась атаке более 10 дронов ВСУ. Большая часть прилетела в нефтебазу, начался пожар. Среди людей никто не пострадал, как не пострадало и имущество граждан.

Как указал Гусев, тушение огня сначала усложняла угроза повторных атак. На данный момент усиленные десятки единиц техники и два пожарных поезда борются с пламенем на нескольких резервуарах. Из двух соседних регионов на помощь спешат дополнительные силы.

Доступность ГСМ в регионе находится на прежнем уровне, атака на ситуацию никак не повлияла.

Минобороны РФ в ежедневном отчете о работе ПВО сообщало, что за ночь на территории четырех регионов уничтожено 27 БПЛА.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер объявил о начале приема заявок на пятый сезон Научной премии Сбера, которая присуждается исследователям за выдающиеся достижения, открывающие новые горизонты для технологического и научного развития России. Торжественная церемония подведения итогов и награждения лауреатов состоится в Москве в конце 2026 года, сообщили организаторы на сайте премии.

По итогам 2025 года жители Северо-Западного федерального округа оформили в Сбере обезличенные металлические счета на общую сумму 2,7 млрд рублей, что на 18% превышает показатель предыдущего года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.