25 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Из Петербурга в Калининград отправился тестовый рейс на пароме «Антей»

Паром «Антей» вышел в тестовый рейс из порта «Морской фасад» Санкт-Петербурга. Судно, под флагом России, было передано в эксплуатацию 24 апреля 2024 года.

Ранее «Антей» осуществлял рейсы из порта «Усть-Луга», где совершил 29 поездок. Теперь его маршрут изменился, и тестовый рейс стартовал с нового порта, что позволит проверить новые бизнес-процессы.

Глава комитета по транспорту Валентин Енокаев отметил, что на данный момент необходимо проверить и настроить все бизнес-процессы, влияющие на корректную работу по загрузке парома накатными грузами.

Он подчеркнул, что такой маршрут будет интересен тем, кто планирует поездку в Калининград на собственном автомобиле.

В пресс-службе Комтранса рассказали, что автополосы для перевозки техники составляют 1700 погонных метров, в то время как длина самого парома достигает 191 метра. Судно оборудовано 59 каютами, что позволяет разместить до 150 пассажиров.

На данный момент запланирован один рейс каждые две недели. После завершения тестирования оператор примет решение о возможности организации постоянных рейсов из Петербурга в Калининград.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.