19 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Суд арестовал нового фигуранта дела об убийстве генерала Кириллова

Басманный суд Москвы заключил под стражу Рамзана Падиева, обвиняемого по делу об убийстве генерала Игоря Кириллова и его помощника Ильи Поликарпова.

Суд арестовал нового фигуранта дела об убийстве генерала Кириллова
Рамазан Падиев. Фото: пресс-служба судов общей юрисдикции города Москвы
По версии следствия, Падиев и Батухан Точиев, действуя по указания куратора, арендовали для Ахмаджона Курбонова комнату в хостеле в Московской области. Куратор несколько раз переводил деньги на аренду.

В этом хостеле Курбонов должен был спрятаться после совершения теракта. Там его и задержали.

Также Басманный суд Москвы 16 января изберет меру пресечения и для Точиева.

Суд арестовал нового фигуранта дела об убийстве генерала Кириллова
Батухан Точиев. Фото: пресс-служба судов общей юрисдикции города Москвы

О появлении двух новых фигурантов в деле СК сообщил 16 января. Ранее задержан и арестован был и Ахмаджон Курбонов.

Теракт произошел 17 декабря 2024 года. По данным следователей, Курбонов дистанционно привел в действие взрывное устройство, которое находилось в самокате. В результате военнослужащие погибли.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Корпоративный кредитный портфель Северо-Западного банка Сбербанка достиг 2,26 трлн рублей по итогам 2025 года. Показатель вырос на 21%, при этом более половины этой суммы приходится на Санкт-Петербург. Объем кредитования бизнеса в Северной столице достиг 1,2 трлн рублей, увеличившись за год на 30%.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.