Дрозденко показал варианты памятника погибшим героям СВО в Ленобласти
В Ленобласти планируется возвести памятник в память о героях, которые погибли в ходе СВО.
Губернатор области Александр Дрозденко сообщил об этом в своем телеграм-канале. Концепцию памятника создают художники РФ, и по инициативе Ленинградского отделения Союза художников был объявлен конкурс. Дрозденко отметил, что финалисты первого этапа представили интересные и символичные идеи.
Фото: скриншот из видео в телеграм-канале губернатора Ленобласти Александра Дрозденко.
Кроме того, Дрозденко предложил авторам создать творческую группу для доработки окончательного макета памятника.
Фото: скриншот из видео в телеграм-канале губернатора Ленобласти Александра Дрозденко.
Губернатор также поделился изображениями проектов, среди которых есть скульптуры из мозаики в золотом оформлении и монументы с одним или несколькими бойцами СВО. Место, где будет установлен памятник, пока не раскрыто.
Фото: скриншот из видео в телеграм-канале губернатора Ленобласти Александра Дрозденко.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Восьмой региональный финал Всероссийской олимпиады школьников по предпринимательству прошёл при поддержке Сбера на площадке Балтийского государственного технического университета «ВОЕНМЕХ» имени Д.Ф. Устинова в Санкт-Петербурге. Олимпиада проводится Министерством науки и высшего образования РФ совместно со Сбером и другими партнёрами для развития предпринимательских талантов молодёжи.
«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».