22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Опубликован официальный фотопортрет 47-го президента США Дональда Трампа

Опубликован новый официальный портрет избранного президента США от Республиканской партии Дональда Трампа.

Опубликован официальный фотопортрет 47-го президента США Дональда Трампа
Дональд Трамп. Фото: сайт Белого дома.
В интернете сразу же началось обсуждение нового фото, которое сравнивают с портретом 2017 года. Многие американцы в соцсетях отмечают, что на снимке 2025 года у Трампа более мрачное и серьёзное выражение лица по сравнению с предыдущим, где он был изображён улыбающимся. На этот раз его взгляд строгий, без тени улыбки.
Опубликован официальный фотопортрет 47-го президента США Дональда Трампа
Дональд Трамп в 2017 году. Фото: сайт Белого дома

В начале следующей истекают полномочия действующего президента Джо Байдена. 20 января Трамп вступит в должность 47-го президента, завершив четырёхлетний период работы демократов.

Как известно, на инаугурацию приглашены председатель КНР Си Цзиньпин, премьер-министр Италии Джорджия Мелони и президент Аргентины Хавьер Милей. Президент Украины Владимир Зеленский не был приглашён на церемонию, хотя Трамп не возражает против его участия.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.