14 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Сочи задержали подозреваемого в краже 168 млн рублей из сейфовых ячеек

В Сочи задержан подозреваемый в краже около 168 млн рублей из арендованных сейфов.

За последние несколько дней в полицию было подано 18 заявлений от граждан, которые утверждают, что из многофункционального депозитария пропали их сбережения. Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, полицейские выяснили, что к совершению кражи может быть причастен исполняющий обязанности директора организации. Подозреваемый был задержан на рабочем месте.
В Сочи задержали подозреваемого в краже 168 млн рублей из сейфовых ячеек
Фото: скриншот из видео официального представителя МВД Ирины Волк.

В ходе расследования в лесу был обнаружен тайник, содержащий часть похищенных средств — 600 тысяч долларов (примерно 61 млн рублей).

В Сочи задержали подозреваемого в краже 168 млн рублей из сейфовых ячеек
Фото: скриншот из видео официального представителя МВД Ирины Волк.

Данная сумма была конфискована. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ («Кража»). Проводится расследование.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.