31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Картаполов и Луговой призвали СК начать проверку Чубайса

В Генпрокуратуру и СК РФ были направлены обращения с просьбой провести проверку деятельности Анатолия Чубайса на наличие признаков преступлений.

Запрос был направлен от имени главы комитета Госдумы по обороне Андрея Картаполова и первого заместителя председателя комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Андрея Лугового. Они просят провести проверку его деятельности на постах главы «Роснано» и специального представителя президента по международным вопросам устойчивого развития. О том, что запрос был направлен, сообщил в своем телеграм-канале Картаполов.

Они также обратились к Генпрокурору Игорю Краснову с просьбой предоставить информацию о возможных уголовных делах, возбуждённых против Чубайса.

Чубайс занимал пост руководителя «Роснано» с 2008 по 2020 годы. В марте 2022 года он оставил должность спецпредставителя президента РФ и уехал из страны. В 2023 году президент РФ Владимир Путин связал побег Чубайса из страны с финансовыми проблемами в «Роснано».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.