27 Ноя 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Картаполов и Луговой призвали СК начать проверку Чубайса

В Генпрокуратуру и СК РФ были направлены обращения с просьбой провести проверку деятельности Анатолия Чубайса на наличие признаков преступлений.

Запрос был направлен от имени главы комитета Госдумы по обороне Андрея Картаполова и первого заместителя председателя комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Андрея Лугового. Они просят провести проверку его деятельности на постах главы «Роснано» и специального представителя президента по международным вопросам устойчивого развития. О том, что запрос был направлен, сообщил в своем телеграм-канале Картаполов.

Они также обратились к Генпрокурору Игорю Краснову с просьбой предоставить информацию о возможных уголовных делах, возбуждённых против Чубайса.

Чубайс занимал пост руководителя «Роснано» с 2008 по 2020 годы. В марте 2022 года он оставил должность спецпредставителя президента РФ и уехал из страны. В 2023 году президент РФ Владимир Путин связал побег Чубайса из страны с финансовыми проблемами в «Роснано».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» (БСПБ) признан одним из лучших работодателей России 2025 года по версии рейтинга РБК. По итогам масштабного независимого исследования, БСПБ вошел в первую группу рейтинга, заняв позицию среди лидеров по всем ключевым критериям.

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.