В ГУ МЧС России по Петербургу предупредили жителей и гостей города о сильном ветре, ожидаемом 18 января.
Фото: Baltphoto/Валентин Егоршин
Пресс-служба, ссылаясь на данные ФГБУ «Северо-Западное УГМС», сообщает, что завтра в Петербурге ожидаются порывы ветра, местами достигающие 18 метров в секунду.
Главный синоптик города Александр Колесов также предупредил, что в ближайшее время ожидаются западные ветра, скорость которых временами может достигать 8-13 метров в секунду. Вследствие этого уровень воды в Неве может повыситься более чем на один метр.
В то же время в городе началась оттепель. Как сообщил Колесов, в ночь на 17 января температура воздуха поднялась до 4,5 градусов. Но к утру она опустилась до 1 градуса. Как сообщил Колесов, в регион продолжит надвигаться тёплый воздух, и будет стабильная погода.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.
В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.