В ГУ МЧС России по Петербургу предупредили жителей и гостей города о сильном ветре, ожидаемом 18 января.
Фото: Baltphoto/Валентин Егоршин
Пресс-служба, ссылаясь на данные ФГБУ «Северо-Западное УГМС», сообщает, что завтра в Петербурге ожидаются порывы ветра, местами достигающие 18 метров в секунду.
Главный синоптик города Александр Колесов также предупредил, что в ближайшее время ожидаются западные ветра, скорость которых временами может достигать 8-13 метров в секунду. Вследствие этого уровень воды в Неве может повыситься более чем на один метр.
В то же время в городе началась оттепель. Как сообщил Колесов, в ночь на 17 января температура воздуха поднялась до 4,5 градусов. Но к утру она опустилась до 1 градуса. Как сообщил Колесов, в регион продолжит надвигаться тёплый воздух, и будет стабильная погода.
МТС запустила в Санкт-Петербурге сервис на основе искусственного интеллекта, предназначенный для автоматизации деловых звонков и работы с клиентской базой. Платформа МТС Optimus предоставляет инструменты для записи, расшифровки и суммаризации переговоров, а также для интеллектуального поиска по задачам и контактам.
ООО «Петербургтеплоэнерго» получило все паспорта готовности к отопительному сезону в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелии. 38 паспортов, выданных администрациями муниципальных образований, подтверждают готовность теплоэнергетических объектов компании к отопительному периоду 2025-2026.