06 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Минобороны заявило о планах ответить на атаку ATACMS по Белгородской области

Минобороны России сообщило о попытке ВСУ нанести удар по Белгородской области с использованием ракет ATACMS.

Атака произошла 16 января. Согласно сообщению пресс-службы, в результате работы системы ПВО были сбиты все ракеты, произведённые в США. Никто не пострадал, а также не было зафиксировано никаких разрушений.
«Минобороны России предпримет меры по нанесению ответного удара»,
— подчеркнули в пресс-службе.

Кроме того, Министерство обороны представило статистику, согласно которой за неделю средства ПВО сбили 12 ракет ATACMS, 8 крылатых ракет Storm Shadow, которые являются британским вооружением, и 7 управляемых авиационных бомб Hammer, произведённых во Франции. Также были уничтожены 747 дронов.

В последний раз ВСУ применили ATACMS 14 января. По данным Минобороны, они пытались атаковать объекты в Брянской области шестью ракетами.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.