30 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В ГД внесли проект об обязательной сдаче ОГЭ только по русскому и математике

В Госдуму был внесён законопроект, который предлагает особый порядок проведения ОГЭ для девятиклассников в некоторых регионах России.

В ГД внесли проект об обязательной сдаче ОГЭ только по русскому и математике
Фото: Мойка78
В соответствии с этим документом, чтобы получить аттестат, необходимо будет сдать экзамены только по двум дисциплинам, вместо четырёх, как это требуется в настоящее время. В пояснительной записке к законопроекту указывается, что для получения аттестата требуется успешно сдать экзамены по русскому языку и математике. Проект был опубликован в электронной базе данных Госдумы.

На данный момент внедрение подобных приложений планируется в 2025 году в пяти регионах: Москве, Петербурге, Ростовской и Тюменской областях, а также в Северной Осетии.

По мнению авторов проекта, такой подход позволит увеличить количество школьников, которые смогут получить аттестат об основном образовании, а также тех, кто выберет среднее профессиональное образование.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.