14 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В ГД сообщили о возможной доиндексации пенсий с учетом инфляции

Правительство России до 1 февраля может принять решение о доиндексации страховых пенсий с учетом уровня инфляции за 2024 год.

В январе Росстат огласил окончательные данные по инфляции, которая установилась в минувшем года. Показатель составил 9,52 %. Однако страховые пенсии как для неработающих, так и для работающих пенсионеров с 2025 года повысили только на 7,3 %.

Таким образом выплаты могут повысить еще на 2,22 %. Как сообщили РИА Новости в комитете Государственной думы по соцполитике, соответствующее решение может быть принято до 1 февраля.

Сейчас средняя пенсия по стране составляет 24 059 рублей. В 2025 году повышение выплаты распространялось не только на неработающих пенсионеров, для которых индексация производится ежегодно, но и на работающих. Последним выплаты не повышали с 2015 года.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.