12 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

У 36 пациентов онкодиспансера на Камчатке выявили гепатит B и C

Вспышка гепатита B и C произошла в Камчатском краевом онкодиспансере. Заражение выявили у 36 пациентов. Кабинет, где, возможно, произошло инфицирование, временно закрыли.

У 36 пациентов онкодиспансера на Камчатке выявили гепатит B и C
Фото: Baltphoto/Михаил Киреев
Как сообщил министр здравоохранения края Александр Гашков, у всех пациентов отобрали анализы, некоторые уже прошли терапию. Учреждение проверили специалисты Роспотребнадзора и эксперты из других ведомств.

Они установят, как именно могло произойти заражение. Также были сформированы списки тех, кто лечился в онкодиспансере в 2023-2024 годах. Они поступят в учреждения здравоохранения, чтобы у каждого пациента взяли анализы.

Сейчас по решению суда временно приостановлена работа кабинета, где предположительно произошло заражение вирусами гепатита В и С.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Награждение приурочено ко Дню российской почты. Почетных грамот удостоились 170 сотрудников, среди которых операторы связи, сортировщики, водители, начальники отделений, представители аппарата управления и, конечно, почтальоны.

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает активную борьбу с телефонным мошенничеством и спамом. С начала 2025 года система защиты абонентов компании, основанная на big data, предотвратила более 500 млн спам-звонков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.