12 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Колесов: на Крещение в Петербурге будет тепло и без ветра

В Петербурге сохраняется оттепель. «Плюс» будет и на Крещение, которое по народным поверьям обычно сопровождается морозами. Зато к воскресенью уляжется сильный ветер, сообщил в своем телеграм-канале главный синоптик города Александр Колесов.

Колесов: на Крещение в Петербурге будет тепло и без ветра
Фото: Baltphoto/Валентин Егоршин
Пока в Петербурге ветренно. В субботу разгулялся западный ветер с порывами до 10-15 метров в секунду. Уровень воды в Неве поднялся больше метра, но теперь будет медленно понижаться. Снова выглянет солнце.

19 января, по словам синоптика, тоже будет теплым. Но не таким, как в 2023 году, когда был побит тепловой максимум (+5 градусов). Столбики термометров поднимутся на 1-2 градуса выше нуля. Немного прохладнее будет в саму крещенскую ночь. К воскресенью должен ослабеть и ветер.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, вновь расширяет возможности обмена неизрасходованного трафика. Теперь минуты и гигабайты можно использовать для оплаты поездок по всей сети трасс «Автодор», а также по внутригородской платной автомагистрали ЗСД.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.