18 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Факелы Ростральных колонн горят по случаю 82-й годовщины со Дня прорыва блокады

Ростральные колонны зажгли утром 18 января в честь 82-й годовщины прорыва блокады Ленинграда. Факелы будут гореть дважды: с 10.00 до 12.00 и с 19.00 до 22.00.

Факелы Ростральных колонн горят по случаю 82-й годовщины со Дня прорыва блокады
Фото: Baltphoto/ Елена Яковлева
По случаю важного для Петербурга дня на площади Победы в 11.00 началась официальная церемония возложения цветов к Монументу героическим защитникам Ленинграда.

К вечеру по-особому засияют Дворцовый и Троицкий мосты. Их украсят цвета ленты ленинградской победы. Подсветка сохранится до 27 января. В это же время на улицах города появятся световые проекции в честь освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

В Музее обороны и блокады Ленинграда сегодня открывается выставка «Мы чтим твой подвиг, Ленинград!», где свои работы представят учащиеся Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академией им. А.Л. Штиглица.

С 18 января доступна регистрация на посещение «Поезда Победы», который с 19 по 22 января будет ждать посетителей на Витебском вокзале.

У Дома радио в субботу пройдет марафон «Блокадная муза», где любой желающий сможет прочесть стихи поэтов блокадного Ленинграда.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.