В Челябинске малыш спичками поджег квартиру, отец ловил его со второго этажа
В Челябинске трехлетний малыш спалил квартиру, балуясь со спичками. Семья чудом спаслась. Отец выпрыгнул со второго этажа, а затем ловил сына. Об этом рассказали в пресс-службе МЧС России.
Фото: пресс-служба МЧС России
Огонь вспыхнул в квартире на втором этаже многоэтажки на улице Пожарского. Пламя охватило десять квадратных метров. На место направили десять специалистов МЧС и три единицы техники.
Фото: пресс-служба МЧС России
Однако еще до приезда спасателей отец семейства, спасаясь от пламени, спрыгнул с окна второго этажа. Следом он поймал сына. Маму эвакуировали уже сотрудники МЧС — она спустилась по трехколенной лестнице.
Фото: пресс-служба МЧС России
Мальчика доставили в больницу, но госпитализация ему не потребовалась. Как рассказали сами родители, ребенок игрался со спичками.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.
В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.