МЧС показало, как вытаскивали улетевший под лед Фонтанки «Рендж Ровер»
Петербургское управление МЧС показало, как ранним утром 18 января вытаскивали из вод Фонтанки «Рендж Ровер». Кадры опубликовала пресс-служба ведомства.
На них видно, что авто глубоко ушло под воду. Тросы к нему прицепили водолазы. Затем машину подняли из Фонтанки с помощью автокрана и спецсредств.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по ПетербургуФото: пресс-служба ГУ МЧС по Петербургу
Авария произошла рано утром в субботу у дома № 133 по набережной Фонтанки. В «Рендж Ровере» была пьяная компания. Водитель пробил ограждение, и машина улетела под лед.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по ПетербургуФото: пресс-служба ГУ МЧС по Петербургу
В салоне иномарки было двое мужчин и женщина. Все смогли сами выбраться из машины, а вот добраться до берега им помогали спасатели и сотрудники ДПС. Всех троих направили в больницу.
По словам очевидцев, машина летела по Большой Подъяческой с высокой скоростью. Перед тем, как протаранить ограду на набережной, авто повалило светофор.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.
17 июня состоится концерт «русской француженки» Жени Любич на крыше Roof Place. Постоянная участница Roof Music Fest и автор песни «Russian Girl» признается, что это её самый любимый формат выступлений. И потому что лето, и потому что тепло, и потому что петербургские крыши обладают невероятной силой притяжения — они буквально «летят и едут от счастья, а на часах время как раз здесь и сейчас…», как поется в песне «Ветер в голове»!